19 lugares tão únicos que parecem existir somente na sua imaginação

 

Algumas paisagens passam ligeiramente em nossa frente. Pode ser durante um filme ou até em um post de um blog muito legal de viagens que você acompanha. 😉

Mas essas fotos reaparecem em algum momento no seu dia-à-dia e você lembra que já viu aquele lugar antes. Isso porque, esses lugares parecem até imaginários de tão diferentes e únicos que são. Talvez você esteja vendo essas imagens não pela primeira vez, mas mesmo assim, vale a pena conferir, pois elas são reais.

Sveti Stefan, Montenegro

stock-photo-113736329

Watkins Glen State Park, Nova Yorkwatkins-glen-state-park-new-york

Cascades in Glacier National Park, Montanacascades-in-glacier-national-park-montana

Capadócia, Turquia

kapadokya

Hitachi Seaside Park, Japãohitachi-seaside-park-japan

Monte Roraima, Venezuela/Brasil/Guiana

monte-roraima

Tianzi Mountains, Chinatianzi-mountains-china

Plitvice Lakes, CroáciaPlitvice Lakes, Croatia - 14

Ik Kil Cenote, Méxicoik-kil-cenote-mexico

Cliffs of Moher, Irlanda

cliffs-of-moher-ireland

Meteora, Gréciameteora-greece

Tunnel of Love, Ucrâniatunnel-of-love-ukraine

Tulip Fields, Holandatulip-fields-in-holland

Mendenhall Ice Caves, Juneau, Alascamendenhall-ice-caves-juneau-alaska

Bamboo Forest, Japãobamboo-forest-japan

Havasu Falls, Arizonahavasu-falls-arizona

Neuschwanstein Castle, Alemanhaneuschwanstein-castle-germany

Waterfall In Orbaneja Del Castillo, Burgos, Espanhawaterfall-in-orbaneja-del-castillo-burgos-spain

Petra, Jordâniapetra-jordan

Confira as novidades na nossa loja

Deixe um comentário

Please be polite. We appreciate that. Your email address will not be published and required fields are marked